понедельник, 6 августа 2012 г.

идеи бизнеса продажа франшиз






Продажа франшиз, покупка франшизы. | БИЗНЕС ИДЕИ

ПОДПИСКА НА RSS-ЛЕНТУ

ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА?

*приватность данных 100%

Продажа франшиз, покупка франшизы.

Для людей, которые хотят открыть бизнес, но не хотят начинать свое дело, есть более-менее подходящий вариант – покупка франшизы . Франчайзинг позволит снизить риски банкротства новой фирмы и начальные вложения в бизнес. Количество франчайзинговых компаний в России постоянно растет. Продажа франшиз позволяет им осваивать менее развитые регионы, когда сами франчайзи предпочитают работать в Москве и Санкт-Петербурге.



Однако покупка франшизы таит в себе подводные камни, а потому требует быть предельно внимательными. Например, франчайзи имеет меньше возможностей выйти из дела, чем владелец собственного бизнеса. Цена ошибки может оказаться высокой для франчайзи.

1. Внимательно читайте договор, в нем могут быть неправильно определены передаваемые права. Может произойти так, что после покупки франшизы выяснится, что у франчайзера не зарегистрирован товарный знак.

2. Неправильная терминология может ввести в заблуждение. Такие ситуации случаются, например с иностранными компаниями, которые могут не знать законодательства той страны, в которой собираются работать. Например, если ноу-хау франчайзера не оформлено как коммерческая тайна, то франчайзи, покупая это ноу-хау, платит за информацию, которая находится в свободном доступе.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий