вторник, 7 августа 2012 г.

какие фрукты и овощи оказывают слабительное действие






Фрукты и овощи для питания ребенка 1 год FUN4CHILD.RU - ДЕТСКИЙ САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ, ДОШКОЛЬНИКОВ И ШКОЛЬНИКОВ

Навигация по сайту

- нажмите, чтобы увидеть подраздел

Меню пользователя

Фрукты и овощи для питания ребенка 1 год

Фрукты и овощи для питания ребенка 1 год

Подходящие фрукты для Абрикосы, авокадо, апельсины, бананы, виноград, груши, дыня, киви, клементины, клубника, малина, манго, нектарины, папайя, персики, помидоры, сливы, черешня, черника, яблоки.

Сухофрукты Это хороший источник энергии, железа и волокон. Покупайте мягкие, готовые к употреблению фрукты. Иногда курагу обрабатывают двуокисью серы, чтобы она сохранила свой оранжевый цвет. Таких фруктов следует избегать, потому что у чувствительных малышей они могут спровоцировать приступ астмы. Не давайте ребенку слишком много сухофруктов, потому что они с трудом усваиваются и оказывают слабительное действие. Еще несколько подходящих фруктов (сухих) Груши, изюм, кишмиш, кружочки яблок, курага, кусочки бананов, персики, финики, чернослив.

Овощи Для начала дайте малышу кусочки мягких вареных овощей, которые удобно брать в руку, и предложите понемногу откусывать от них. (Лучше всего готовить овощи на пару, потому что это помогает сохранять витамин С.) Постепенно варите овощи все меньше и меньше времени, чтобы ребенок привыкал жевать более твердые волокна. Когда у малыша появится координация движений, ему понравится подбирать мелкие овощи, например горошек и кукурузные зерна. Когда ребенок научится самостоятельно есть вареные овощи, предложите ему тщательно вымытые и протертые сырые овощи , а также соломку (продолговатые палочки) из сырых овощей. Даже если малыш еще не может откусить эту соломку, ему понравится жевать ее, что помогает прорезыванию зубов. Собственно говоря, такие палочки из сырой морковки или огурца хорошо успокаивают больные десны, если на несколько минут поместить их в морозильник или опустить в ледяную воду. Безопаснее давать малышу крупные куски сырых овощей, потому что он отщипнет от них, сколько сможет, а маленькие куски ребенок засунет в рот целиком и может подавиться, если попытается их проглотить.

Когда малыш научится жевать как следует, попробуйте дать ему кукурузный початок. Разрежьте его на две или на три части или поищите в супермаркете мини - початки это вполне подойдет для маленького ребенка. Есть кукурузу не только приятно, но и забавно: малыши очень любят держать и жевать початки. Кроме того, овощную соломку очень хорошо обмакивать в соус или пюре. Попробуйте использовать рецепты нескольких овощных пюре в качестве соуса для обмакивания. Набор овощей Баклажан , батат, бобы, брокколи, брюква, горошек, картофель, молодые кабачки, морковь, оранжевая тыква, сельдерей, сладкая кукуруза (в том числе на початке и детская кукуруза), сладкий перец, фасоль (зеленая), цветная капуста, шампиньоны.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий