понедельник, 6 августа 2012 г.

экономическая ситуация рынка сша доклад






Иммиграция в США станет перспективнее - Prian.ru

Иммиграция в США станет перспективнее



По расчетам американских ученых, к 2030 году положение мигрантов в США улучшится в несколько раз, а рынок недвижимости и строительная отрасль получат новый толчок к развитию.

Последний доклад Центра американского прогресса продемонстрировал, что благосостояние вновь прибывающих в Америку граждан в ближайшие десятилетия напрямую скажется на экономической ситуации в стране. Как только население, родившееся во времена демографического взрыва, отправится на заслуженный отдых, роль сегодняшних мигрантов и их детей возрастет, отмечает портал .

При этом вырастут уровень образования, доходов, покупательской способности и знания языка. Существенно возрастет вовлеченность приезжих в схемы получения гражданства, кредитования и приобретения жилья. Если в 2000 году недвижимостью в США владели только 25% иммигрантов, то к 2030 году их станет 70%. Число хорошо говорящих по-английски, по прогнозам, увеличится с 57,5% до 70,3%, а доля живущих за чертой бедности сократится с 22,8% до 13,4%.

Результатом научных изысканий стал призыв ко всеобъемлющей иммиграционной реформе, которая позволит раскрыть потенциал каждого иммигранта для общей пользы американского народа. При этом ученые рекомендуют властям учитывать возрастные особенности интеграции. Так, молодые люди, иммигрировав до 20 лет, скорее всего, поступят в вузы и получат хорошее образование, а дети до 10 лет выучат язык лучше иммигрантов-подростков. Аналогичной точки зрения придерживаются ученые, которые анализируют .

Раньше интеграцию мигрантов в США во многом финансировало государство, но сейчас многие программы социальной помощи свернуты из-за кризиса. Между тем рынок труда и экономика страны зависят именно от мигрантов и их семей. Правительству следует приложить усилия, чтобы как можно большее число приезжих обучалось в колледжах и могло потом прилично зарабатывать, платить налоги и покупать дома, считают исследователи.

Текст комментария

Код подтверждения

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий