вторник, 7 августа 2012 г.

зарубежный опыт управления персоналом в сша






Глава 7. Зарубежный опыт работы с персоналом. США, Северная Америка и Европа. Менеджмент предприятия персонала микроэкономика Microsoft методическое обеспечение. Процент и дивиденды бюджетирование в.

Глава 7. Зарубежный опыт работы с персоналом 7.1. США, Северная Америка и Европа Во всем мире идет поиск наиболее рациональных моделей . Опыт многих фирм показал, что в новое оборудование не приводят к повышению , если не учитывается человеческий фактор , т. е. если одновременно не осуществляются крупные в подготовку персонала, создание кадров, во внедрение новых . Для управленческого уровня необходимо, кроме того, создание новой производственной культуры, которая включает принципы групповой работы ( ), подготовки и повышения персонала с ориентацией на системную, комплексную работы с кадров, на исходя из производственных , на стимулирование инициативы и вовлечение в процесс принятия решений, в том числе направленных на повышение обслуживания . Структура американской представлена на рис. 7.1.

Рис. 7.1. Структура управления корпорацией в США Крупные новшества в американскими компаниями введение системы стратегического и , переход к структур и использование бригадных методов . Проблемам совершенствования работы с руководящими кадрами в США всегда придавалось исключительно важное значение. Экономические основы построения и общая социальная направленность систем наемным персоналом в США находятся под сильнейшим влиянием отношений труда и , и прибавочной ( ). Многие принципы кадровой работы в США сложились в специфических американских отличаются от подходов, практикуемых, например, в западноевропейских странах и Японии. Американская система основана на рассмотрении деятельности по как самостоятельной профессии и наличии самой развитой в мире сети учебных заведений, других учебных центров и специальных программ, обеспечивающих широкую подготовку, переподготовку и повышение управляющих. Она приспособлена к условиям высокой руководящего состава в США, осложняющей проблему формирования кадров*. В американском значительно выше прослойка дженералистов , т. е. выполняющих общие широкого , которые должны быть компетентны и в технике, и в , и в производстве, и в рыночной деятельности и т. п. Широко используются программно-целевые, , требующие развития особых навыков гибкости, приспособляемости в деловом поведении высшего и среднего уровней. Системы отбора, оценки, стимулирования, продвижения персонала в США намного больше основаны на индивидуальном подходе к каждому и специалисту, чем в других странах. Они развиваются как под влиянием объективных требований, так и на почве традиционной американской психологии индивидуализма, достижения личного успеха, победы в и т. п.

Разделы библиотеки

(30) (8) (51) (57) (39) (23) (11) (1) (64) (2) (18) (4) (3) (2) (6) (7)

Большой выбор книг в интернет-магазине

Ресурсное и финансовое планирование при составлении бюджета предприятия

Оптимизация многовариантного производства при ресурсных ограничениях

Калькулирование плановой и фактической себестоимостей продукции и услуг

Анализ бухгалтеской отчетности в MSExcel в документы MSWord

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий